Политика | Николаев, 4 Февраля, 2019

«Почему мы должны наградить частное предприятие историческим зданием?» – Демченко о намерениях продать здание газеты «Рідне Прибужжя»

Свежие новости: «Почему мы должны наградить частное предприятие историческим зданием?» – Демченко о намерениях продать здание газеты «Рідне Прибужжя»

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко предложила не выносить на завтрашнюю сессию вопрос о приватизации исторического здания на Никольской, 44,46.

Об этом шла речь сегодня, 4 февраля, в ходе заседания комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, сообщает корреспондент НикВести.

— Я предлагаю не выносить этот вопрос. Я хочу сказать почему: во-первых, давайте изучим этот вопрос, во-вторых, для того, чтобы сберечь архитектуру, это не значит, что его нужно приватизировать, - заявила Татьяна Демченко.

В ходе комиссии вице-губернатор Александр Кушнир, заявил, что объект необходимо приватизировать, иначе он будет рушиться дальше. А если его приватизируют, то новый владелец отреставрирует его.

— А что же наши жители будут иметь с того? – спросила Татьяна Демченко.

— А жители будут смотреть на красивое здание, - заявил вице-губернатор Александр Кушнир.

В частности, депутат вновь выступила с предложением передать здание на баланс города Николаева.

— Я предлагаю этот объект дать городскому совету возможность рассмотреть относительно того, чтобы они приняли в городскую коммунальную собственность, - добавила Татьяна Демченко.

— Зачем оно им? Для чего им сейчас тратить 65 миллионов, ремонтировать здание...? – ответил Александр Кушнир.

— А почему мы должны наградить частное предприятие историческим зданием?! – отметила Татьяна Демченко.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости