Происшествия | 18 Октября, 2017

Под Киевом чиновник "зарабатывал" на биопаспортах украинцев

Свежие новости: Под Киевом чиновник

Главный специалист Вышгородского районного отдела Управления государственной миграционной службы в Киевской области попался на взятке. Чиновник требовал и получал деньги за решение вопросов об ускорении процедуры выдачи "биометрических" паспортов граждан Украины для выезда за границу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы, правоохранители задокументировали противоправную деятельность чиновника.

Правоохранители задержали должностное лицо во время получения от гражданина 6 тыс. гривен неправомерной выгоды. Ранее в рамках досудебного расследования злоумышленник уже получил 3 тыс. гривен, что зафиксировано в ходе проведения негласных следственных (розыскных) действий.

Действия служащего квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста и отстранения от должности.

 

Источник: kiev.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости