Происшествия | Николаев, 10 Апреля, 2018

Под Николаевом лес «утонул» в мусоре: местные жители бьют тревогу

Свежие новости: Под Николаевом лес «утонул» в мусоре: местные жители бьют тревогу

Жители Воскресенска просят спасти их сосновый лес от экологической катастрофы - созданного искусственно полигона ТБО.

Об этом написал в группе Contact Center при Николаевском городском совете в Facebook Виталий Матвеев.

Он отмечает, что ранее среди соснового леса была ферма, после землю выделили под строительство частных жилых домовладений.

— Среди соснового леса когда-то была ферма, после данную землю выделили под строительство частных жилых домовладений. Позже на данном участке промышленным способом начали незаконно добывать песок, используя спецтехнику, что привело к лунному пейзажу с огромными рвами от промышленной добычи песка, - пишет Виталий Матвеев.

Со временем ямы от добычи песка жители дач начали заполнять строительным мусором.

— Но свято-место пусто не бывает, и все рвы предприимчивые предприниматели, а также безответственные жители дач начали заполнять десятками тонн мусора ТБО. Небольшой ветер и весь сосновый лес не в зелени травы, а в тысячах полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок, вид шокирует горожан, приезжающих отдыхать на природе, - отмечает автор.

Жители Воскресенского просят руководство области обратить внимание и решить данную экологическую проблему.

— Просят все дачные кооперативы, и перевозчиков на конечных остановках маршрута #101 установить мусорные баки и заключить договора на вывоз ТБО. Лесники и службы обязаны следить за состоянием соснового леса, а также необходимо установить информационные знаки, сообщающие о штрафе за несанкционированный выброс мусора в зеленой зоне леса, - пишет Виталий Матвеев.

Напомним, ранее в центре Николаева, на заднем дворе Дома художников образовалась мусорная свалка.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты