Криминал | Николаев, 22 Августа, 2017

Подозреваемого в жестоком убийстве работницы Одесского СИЗО перевели в Николаев

Свежие новости: Подозреваемого в жестоком убийстве работницы Одесского СИЗО перевели в Николаев

Подозреваемого в жестоком убийстве работницы Одесского СИЗО перевели в Николаевский следственный изолятор.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно и источников в правоохранительных органах.

Заключенный находится в специальном отделении СИЗО, в котором осужденные на пожизненное заключение ожидают отправки по этапу. В николаевском учреждении приняты усиленные меры безопасности.

Напомним, что 17 августа в 5 корпусе Одесского СИЗО обнаружили расчлененное тело младшего инспектора Алены Порошенко. Убийца изнасиловал и задушил женщину, после чего разрезал тело на куски и бросил их в мусорные баки. Подозреваемый ранее привлекался к ответственности за разбой и умышленное убийство. Также у него есть судимость за изнасилование.

Убийство произошло на территории свинарника, где в нарушение инструкций работал подозреваемый. Также сообщалось, что он проживал в хозяйственной части изолятора в техническом помещении, где были топоры и ножи. Начальник Одесского СИЗО Вячеслав Коваль после случившегося отстранен от должности на время проведения расследования фактов преступной халатности сотрудников изолятора.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости