Происшествия | Николаев, 25 Мая, 2017

Подозреваемый в похищении николаевского школьника написал явку с повинной

Свежие новости: Подозреваемый в похищении николаевского школьника написал явку с повинной

В среду, 24 мая, подозреваемый в похищении николаевского третьеклассника Платона Корженко полностью признал свою вину в совершении данного преступления. 

Об этом «Новостям-N» сообщили достоверные источники в прокуратуре.

После задержания подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины в Ингульском (Ленинском) райотделе полиции была проведена процедура опознания двумя свидетелями, которые видели как неизвестный человек уводил мальчика с детской площадки. Оба свидетеля уверенно опознали этого человека в задержанном.

После этого подозреваемый признал свою вину и сообщил, что именно он похитил мальчика.

Причины, по которым он это сделал, выясняются.

Напомним, днём 22 мая не пришел из школыученик 3 класса Платон Корженко. Есть сведения, что к ребенку на детской площадке в районе Николаевской и пр. Мира (примерно в 14.00-15.00) подошел мужчина с бородой и увел мальчика за собой в сторону лесопосадки на Николаевской (район 20-й школы), с тех пор ребенка никто не видел. Утром во вторник николаевцы собирали группы добровольцевна поиски мальчика. Мальчика нашлив районе поселка Горького утром, 23 мая. Медики сообщили, что у Платона не выявлено каких-либо травм и повреждений. 

Найденный в Николаеве мальчик выглядел измученным и лежал на земле

24 мая правоохранители задержали подозреваемогои провели у него дома обыск, по результатам которого мужчину доставили в ИВС.

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости