Происшествия | 2 Июля, 2017

Подробности мощного взрыва в киевской маршрутке: ногу пожилой женщины разорвало до кости (ФОТО 18+)

Свежие новости: Подробности мощного взрыва в киевской маршрутке: ногу пожилой женщины разорвало до кости (ФОТО 18+)

Стали известны подробности очередного ЧП с маршруткой, которое произошло в Киеве.

Напомним, в салоне автобуса №507 (курсирует от Южного вокзала до с. Новоселки) произошел взрыв, в результате которого пожилой женщине (1957 года рождения) тяжело травмировало ногу.

"Это произошло вечером 28 июня. Бабушка возвращалась с дачи и села в маршрутку №507. На повороте возле остановки "Музей Пирогово" прогремел взрыв. Говорят, что под сиденьем водителя взорвался порошковый огнетушитель. Но сила взрыва была очень мощной — стенка за спиной водителя полностью изогнута. Бабушка сидела как раз за ней... Ногу разорвало до кости. После взрыва все пассажиры убежали из салона, в том числе и водитель. Бабушке помогла выйти женщина, а на улице какой-то мужчина предложил ей стул. Через какое-то время подъехали еще две маршрутки, и водители что-то собирали по салону. Бабушке никто не оказывал помощь. Водитель дал ей кусок ваты, сказав, что аптечка тоже взорвалась", — рассказывает нам внучка потерпевшей, Марина.

По ее словам, бабушка позвонила родственникам. "Мы приехали на место. Тогда же прибыли три кареты скорой и полиция. Бабушку отвезли в больницу №17. Ей уже сделали две операции и готовят к третьей. У нее нет живого места на ноге, большая рваная рана, видна кость и химические ожоги. Из компании перевозчика за пять дней никто так и не перезвонил, чтобы хотя бы извиниться", — говорит Марина.

В коммунальной службе перевозок КГГА нам сообщили, что проводится расследование этого дикого случая: "Перевозчик нам предоставил неправдивую информацию, мол, никто из пассажиров не пострадал. Мы уже с ним связались и ждем объяснений. Полиция должна установить, что точно взорвалось в салоне маршрутки — огнетушитель или аккумулятор. Будем проводить внеплановые проверки". Компания-перевозчик произошедшее не комментирует.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости