Общество | 13 Сентября, 2017

"Покажи мне, где он похоронен": в Киеве маршрутчик устроил жесткий скандал семье погибшего в АТО бойца

Свежие новости:

В Киеве водитель маршрутного автобуса №732 (ВДНХ - Вишневое) устроил скандал матери и сестре погибшего в АТО бойца, а прибывший на место инцидента полицейский вел себя некорректно.

"За свой проезд я заплатила 5 грн, и показав водителю удостоверение матери погибшего в АТО, услышала: "Выйдите, у меня уже есть два льготника". Я объяснила водителю, что мы не выйдем потому что есть закон, который дает право семьям погибших пользоваться маршрутками, несмотря на количество льготников. Водитель, как бешеный, начал орать", - написала сестра погибшего Ксения Бойко в своем Facebook.

Женщина решила вызвать полицию, из-за чего водитель стал выражаться нецензурно и оскорбительно.

"Выражаясь, что ему по ... и кричать: "Покажи мне, где он похоронен! Надо было не ехать туда!" - пишет Бойко.

По ее словам, патрульный, который приехал на место, заявил: "Покажите мне закон, чтобы я мог его сейчас прочитать, что мать погибшего имеет право ездить по удостоверению семьи погибшего в маршрутке да еще и не в зависимости от количества пассажиров-льготников".

Под натиском прибвыших на место ветеранов АТО полиция все-таки согласилась принять заявление, говорит Бойко.

"Новая полиция" на просьбу назвать свои должности и фамилия вела себя так же, как и водитель маршрутки."Тебе надо моя фамилия, ты и узнавай". Это уже был край!" - пишет она.

На такой ответ полиции был вызван еще один наряд, который принял заявление. Все это время мать погибшего сидела на лавочке.

"На инциндент приехали ребята из союзов и наконец я услышала "незнание законов не освобождает от ответственности" и мы стали ждать маршрутку все вместе. И вот на горизонте появилась 732 маршрутка. Ребята зашли в маршрутку, показав водителю 4 УБД! и водитель не сказал ни слова о количестве льготников. За ребятами зашли мы и снова этому самому водителю предъявили удостоверения мать погибшего в АТО и все мы услышали в адрес матери погибшего фразу "опять оно", - рассказала Бойко.

Так водитель назвал мать погибшего. Доехав до конечной остановки водитель закрыл двери и уехал в неизвестном направлении, оставив участников конфликта в салоне.

"На просьбы остановиться он не реагировал и остановился только после того, как ему заблокировали дорогу и сообщили, что мы снова ждем полицию и на этот раз он никуда не едет. Поняв что у него нет выбора он покинул салон маршрутки, не дав нам выйти из салона.

В этот раз приехала полиция, которая знает закон и уважает граждан Украины. Теперь мы все вместе а именно ребята, семья и полиция пытались объяснить водителю о правонарушении и не законном удержании людей без их согласия в салоне маршрутки.

Водитель написал свое видение инцидента и получил пинка за простирание рук. Видимо поняв, что он не прав, написав заявление, водитель быстро сел в маршрутку и стал убегать ,но от ребят не убежишь!!!!

Обращаюсь к полиции которая приехала первой, а именно инспектор патрульной полиции 1 роты 1 батальона Кожемяка Дмитрий Александрович и заместитель командира роты 1 батальона Фариба Александр Дмитриевич. Ребята, вы - слуги народа, и так вести себя - стыд для всей полиции, чтобы на наряд патрульной службы был вызван еще один наряд", - добавила она.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости