Криминал | Южноукраинск, 21 Июля, 2018

Полицейская крыша и лобби в горсовете позволяют арендатору «Крытого рынка» ощущать безнаказанность

Свежие новости: Полицейская крыша и лобби в горсовете позволяют арендатору «Крытого рынка» ощущать безнаказанность

Из собственных источников редакции «Маю право» стало известно, что в одной из частных бесед директор ООО «Гранд Инвест Сервис» Роман Довгаленко озвучил информацию о том, кто является «крышей» этой сомнительной структуры.

По нашим сведениям инвестор, которому предоставили в аренду на 15 лет КП «Крытый рынок», находится под эгидой начальника Управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в Николаевской области Константина Малышева. Константин Викторович ранее пребывал на аналогичной должности в Кировоградской области. Примечательно, что Роман Довгаленко также является уроженцем Кировоградщины. Судя по декларации, главным кормильцем семьи правоохранителя является его супруга – успешная бизнес-леди, как это часто бывает с женами высоких полицейских чинов.

Очевидно, что с такой «крышей» ООО «Гранд Инвест Сервис» чувствует полную безнаказанность, поэтому и позволяет себе не выполнять условия договора и писать заявления в полицию на принципиального депутата Южноукраинского горсовета Эрика Григоряна по совершенно надуманным обвинениям. И, что характерно, правоохранители завели уголовное дело, несмотря на смехотворные «доказательства» вины. Наверняка, Малышев как начальник такой могущественной структуры активно этому поспособствовал.

Напомним, ООО «Гранд Инвест Сервис», получив в аренду коммунальное предприятие «Крытый рынок», обязалось вложить 15 млн грн, однако не выполняет условия инвестиционного договора. На основании этого депутат Эрик Григорян подготовил проект решения о расторжении договора. «Инвестор» в ответ пожаловался в полицию на якобы вмешательство в хозяйственную деятельность. Также Роман Довгаленко угрожает предпринимателям, торгующим на рынке.

Очевидно, что в преступном сговоре руководство компании «Гранд Инвест Сервис» находится не только с оборотнем в погонах, но и с представителем южноукраинского криминалитета Сергеем Горностаем и предпринимателями Иваном Квашой и Владимиром Дюкаревым. Все трое имеют существенное влияние в городском совете, в полномочиях которого инициирование расторжения кабального договора. Учуяв угрозу коварным планам по опустошению имущества громады, Эрику Григоряну устроили настоящую травлю в соцсетях. С фейковых аккаунтов нардепу Андрею Вадатурскому, помощником которого является Эрик Юрьевич, регулярно поступают сообщения, дискредитирующие Григоряна. По такой же схеме анонимы пытаются влиять на главу партии «Побратимы Украины» Николая Миньо, рассказывая ему басни о якобы неподобающем поведении однопартийца.

Эрик Григорян обратился в полицию, указав на заведомо ложные обвинения со стороны Довгаленко. А еще в распоряжении депутата имеются материалы, доказывающие факт «крышевания» ООО «Гранд Инвест Сервис» Константином Малышевым и причастности криминальных авторитетов к деятельности этой фирмы. При необходимости данная информация будет обнародована.

Читайте также: Инвестиции или переход в частные руки? Что ждёт «Южноукраинский Крытый рынок» в будущем?

Член депутатской комиссии по законности отказалась комментировать ситуацию по «Крытому рынку»

Рішучий крок - Григорян підготував проект рішення міської ради про розірвання інвестиційного договору по "Критому ринку"

Підприємці звернулися до депутата Григоряна, щоб ініціювати розірвання інвестиційного договору по «Критому ринку»

Депутат Григорян вимагає проведення «круглого столу» по «Критому ринку»

Підприємці «Южноукраїнського критого ринку» звернулися до депутата Григоряна за допомогою

«Южноукраинск раздаётся по кусочкам так называемым «инвесторам», - депутат горсовета Григорян по поводу инвестиционных проектов

Как и в случае с Григоряном, инвестор «Крытого рынка» грозится написать заявления в полицию на предпринимателей за участие в круглом столе

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты