Криминал | Николаев, 17 Октября, 2017

Полиция еще не задержала второго нападавшего на николаевского спортсмена

Свежие новости: Полиция еще не задержала второго нападавшего на николаевского спортсмена

В Николаеве полиция еще не задержала и не сообщила о подозрении второму участнику нападения на спортсмена, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуртовенко. 

Читайте также: В Николаеве мастеру спорта зэк нанес 15 ножевых ранений

Об этом во вторник, 17 октября, сообщил исполняющий обязанности начальника следственного отдела Центрального отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области Виктор Прокудин. 

Пострадавший Владислав Гуртовенко

Как известно, в ночь на 11 октября двое мужчин напали в магазине на спортсмена и нанесли ему ряд проникающих ножевых ранений. Один из подозреваемых ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений Юрий Богомятков сбежал от правоохранителей. По факту случившегося начато уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

– 12 октября сообщили о подозрении Виктору Богмяткову. В связи с неустановленным его местонахождением подозрение сообщили заочно. Указанное лицо объявлено в розыск. Относительно второго нападавшего, то сейчас подготовлен проект подозрения, который будет в ближайшее время согласован с прокуратурой и личности сообщат о подозрении за нанесение телесных повреждений, – сказал Прокудин.

При этом он рассказал, что второй участник нападения сейчас не задержан.

– Его доставили в Центральный отдел полиции, допросили в качестве свидетеля. Не задерживали, потому что на то время у нас данных о его причастности к преступлению не было. Потерпевшего допросили только в пятницу, – добавил

Разыскиваемый Богомятков

И.о. начальника следственного отдела рассказал, что на данный момент правоохранители допросили потерпевшего, свидетелей и ожидают результаты ряда экспертиз. Кроме того с магазина, где произошло нападение, полиция ожидает видеозаписи с камер наблюдения. 

Отметим, что подозреваемый Богомятков известен как один из убийц дальнобойщика Олега Шевчука – в январе 2013 года группа лиц избила Шевчука возле магазина и дальнобойщик умер от полученных травм.

Милиция задержала четверых человек по подозрению в совершении этого преступления, однако прокуратура двоих сразу же отпустила, а Центральный районный суд остальным двум отказался принимать меру пресечения в виде содержания под стражей. В итоге за убийство Шевчука осудили только Богомяткова.

Позже осужденный Богомятков подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты