Общество | Николаев, 26 Июля, 2017

Полиция и СБУ знали о нападении на офис «афганцев» - Тимошин

Свежие новости: Полиция и СБУ знали о нападении на офис «афганцев» - Тимошин

Известный николаевский адвокат Владимир Тимошин заявил, что сотрудники полиции и СБ Украины знали о том, что 10 мая нынешнего года на офис афганцев будет совершено нападение. 

Такое заявление Тимошин сделал в выпуске передачи «Добрый вечер» с Виталием Мехедой на телеканале НИС-ТВ. 

-Девятого числа меня не было в городе, десятого я приехал, мне позвонил Соловей (глава Союза воинов-интернационалистов — прим. ред.) и попросил подъехать в офис. Я приехал, и они мне сообщили, что на них сейчас будет нападение. Я задаю вопрос: «Знают правоохранители или нет?». «Да, приходили уже из милиции, из Службы безопасности, они тоже знают, что вот-вот будет нападение». Было принято решение мне уехать в офис, дабы я не был по этому делу свидетелем, потерпевшим или подозреваемым, - рассказал адвокат, представляющий интересы пострадавшего «афганца» Юрия Соловья. 

По словам Владимира Тимошина, воины-интернационалисты не предъявляют претензий по поводу произошедшего инцидента и драки, а вот вторая сторона наоборот — требует от правоохранителей наказать Соловья.

-Я считаю, что воины-афганцы поступают сейчас, как настоящие мужчины, как люди, которые прошли войну. Они не будируют этот вопрос в правоохранительных органах, они не предъявляют никому претензий сейчас, мало ли что произошло. Хуже другое. Хуже, что вторая сторона ходит в правоохранительные органы, в СБУ, топает ногами и требует привлечь к уголовной ответственности Соловья и воинов-афганцев. Сейчас уголовное дело существует по факту, - сказал правозащитник.

Адвокат считает, что конфликт должен быть исчерпан, а обе стороны обязаны придти к примирению ради мира в Николаеве.

-Думаю, что здравый смысл должен здесь победить. Я стою на той позиции, что если не договорились до конца, надо опять садиться за стол переговоров. Мы в одном городе живём. Для чего эти разборки? Произошло у них что-то 9-го, кто прав, кто виноват, кто провокатор, кто не провокатор. Но приходить в офис и громить офис молотками – это, наверное, уже чересчур. И, тем не менее, афганцы готовы и это забыть, дабы был мир, дабы был порядок в Николаеве, дабы не было конфликтов. И те воевали, и те воевали. Для чего? Просто вокруг определённых людей крутятся эти, я их называю малолетки, какие-то обезбашенные, которым лишь бы где-то побежать за какие-то интересы и что-то погромить, что-то побить, - добавил Владимир Тимошин. 

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», в День Победы, 9 мая, в Николаеве произошли столкновения между воинами-«афганцами» и праворадикалами. На следующий день, праворадикалы пришли в офис интернационалистов, что привело к драке, в которой больше всех пострадал глава УСВА Юрий Соловей — ему молотком дали по голове. 

Источник: https://novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты