Криминал | Николаев, 16 Сентября, 2017

Полиция задержала 38 посетителей ночного клуба «Sumerki» — изъяли оружие и наркотики

Свежие новости: Полиция задержала 38 посетителей ночного клуба «Sumerki» — изъяли оружие и наркотики

Сегодня ночью, 16 сентября, в Николаеве полицейские провели санкционированные обыски в ночном клубе «Sumerki», изъяли наркотики, оружие и спецсредства, алкоголь сомнительного происхождения, а также выявили иностранцев, легальность пребывания в стране которых проверяется, несовершеннолетних, а также нарушения трудового законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

В результате отработки правоохранители обнаружили у одного из посетителей заведения сверток с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, а в зале во время обыска найдены три свертка с наркотическими веществами, которые, вероятно, посетители успели выбросить во время визита полиции - два свертка в туалетах и один на полу возле барной стойки. В двух изъятых свертках был белый порошок, похожий на наркотическое средство метамфетамин, в одном - растительное вещество, похожее на наркотическое средство каннабис.

— 38 человек с признаками наркотического или алкогольного опьянения доставлены в Центральный отдел полиции для установления личности и проведения соответствующих экспертиз. Пятеро клиентов ночного клуба оказались несовершеннолетними, в связи с чем на их родителей были составлены админпротоколы, - сказано в сообщении.

Также были обнаружены мигранты из Кавказского региона - 10 человек, сейчас проверяется законность их пребывания на территории Украины, и в дальнейшем будет принято решение об их выдворении. Один из них, гражданин Грузии, был ранее судим за грабеж и освободился из мест лишения свободы в прошлом году. Всего в ходе проверки оказалось пятеро ранее судимых за различные преступления граждан.

Также полицейские обнаружили, что весь персонал заведения работает с нарушением трудового законодательства, не имея официальных трудовых отношений с работодателем, владельцем ночного клуба, гражданином Турции.

Кроме того, правоохранители изъяли бутылки с алкогольными напитками, происхождение которых неизвестно, ведь на них отсутствовали акцизные марки, кроме того, на продажу алкоголя у владельца и вовсе не оказалось лицензии.

У посетителей изъяты телескопические спецсредства, ножи, запрещенные для использования гражданами газовые баллоны.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты