Политика | 9 Августа, 2017

Политики начинают готовиться к выборам

Свежие новости: Политики начинают готовиться к выборам

На сегодняшний день в Украине нет оснований для проведения внеочередных парламентских и президентских выборов, однако политики уже начали к ним подготовку.

Об этом во время пресс-конференции в информагентстве ГолосUA заявил политолог Андрей Золотарев.

«Да, на сегодняшний день оснований для проведения внеочередных выборов, как президентских, так и парламентских, нет. Но, как известно, когда в Украине глава государства заявляет о том, что никакого избирательного процесса не будет, все политические силы настораживаются и начинают подготавливаться к ним. Тем более ряд традиционных тем, которые появляются накануне начала выборов, в частности отмена депутатской неприкосновенности, сегодня уже активно обсуждаются в информационном пространстве», - отметил А. Золотарев.

Кроме того, эксперт считает, что, несмотря на, все заявления о возможности выборов осенью, «социологические опросы показывают перезагрузку парламента в той же конфигурации».

«Может вернуться «Свобода», уйти «Самопомошь», но кардинально ничего не меняется. Проведение выборов по старому закону приведет к тому, что мы получим старое качество политики, без каких-либо существенных изменений. Новый избирательный кодекс пока не рассматривается в парламенте, и я подозреваю, что данный вопрос отложен. То есть, по всем признакам перспектива выборов, весьма туманна, но потенциальные участники потихоньку к ним готовятся», - резюмировал А. Золотарев.

Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что осенью 2017 года, возможны внеочередные парламентские и президентские выборы. Вопрос о проведении досрочных парламентских выборов может быть поставлен в случае отсутствия прогресса в перезагрузке коалиции, объединения блока Петра Порошенко и «Народного фронта».

 

Источник: ru.golos.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты