Экономика | Николаев, 28 Марта, 2018

Полноценное функционирование аэропорта в Николаеве - наш приоритет на 2018-й год, - Владимир Емельян

Свежие новости: Полноценное функционирование аэропорта в Николаеве - наш приоритет на 2018-й год, - Владимир Емельян Полноценное функционирование аэропорта в Николаеве - наш приоритет на 2018-й год, - Владимир Емельян

В связи со стремительным развитием сферы авиации в Украине, запахом мировых авиакомпаний на украинский рынок и расширением деятельности национальных авиаперевозчиков, одним из ключевых приоритетов деятельности Министерства инфраструктуры Украины является развитие региональных аэропортов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«В сфере управления Министерства инфраструктуры Украины находятся два аэропорта -«Борисполь» и «Львов», и они демонстрируют хорошую динамику роста. Вместе с тем, мы понимаем, что без развития сети региональных аэропортов мы не сможем значительно увеличить процент населения, регулярно летает, и сделать авиапутешествия удобными для большинства наших граждан. Именно поэтому развитие региональных аэропортов — это ключевой приоритет», — подчеркнул Владимир Омелян.

По его словам, развитие грузовых авиаперевозок в аэропорту «Белая Церковь» может стать успешным примером сотрудничества Украины с европейскими партнерами по развитию карго-авиации.

«Кроме того, мы должны акцентировать свои усилия на развитии пассажирской авиации в регионах. Хорошие перспективы имеет аэродром Днепра, Одессы, Харькова, Херсона и Николаева и др. На реконструкцию взлетно-посадочной полосы одесского аэропорта 2017 было выделено финансирование в размере 500 млн грн. Но мы понимаем, что один большой полноценно функционирующий аэропорт для Юга Украины — это мало. Полноценное функционирование аэропорта в Николаеве — наш приоритет на 2018-й год. И мы сделаем все возможное, чтобы авиационное сообщение соединило регион с другими городами Украины и Европы. Уже сейчас активно ведутся переговоры с международными лоукост-компаниями об осуществлении рейсов из Николаева », — заявил Владимир Омелян.

«Несмотря на то, что Николаевский аэропорт находится в коммунальной собственности, Министерство инфраструктуры активно способствует его развитию и скорейшему запуску. Приоритет сегодня — осуществить процесс сертификации аэропорта и ввести объект в единую систему авиасообщение Украины. Министерство будет поддерживать инициативы Губернатора Николаевской области Алексея Савченко в развитии инфраструктуры региона. Только совместная работа всех ветвей власти обеспечит восстановление эффективной и качественной инфраструктуры Украины», — добавил министр инфраструктуры.

Также Министр инфраструктуры выразил сожаление по поводу гибели директора КП «Николаевский международный аэропорт», летчика-героя и ветерана АТО Владислава Волошина, который внес значительный вклад в развитие аэропорта Николаева.

«Считаю, что все спекуляции вокруг этой темы является недостойными памяти героя. Надеюсь, что новый глава аэропорта вместе с руководством области и города продолжит начатую В.Волошиным работу по развитию аэропорта в Николаеве », — отметил Владимир Омелян.

Также он сообщил, что согласно государственной программе «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования 2018р» из бюджета Украины на капитальный, текущий средний ремонт и эксплуатационное содержание дорог общего пользования государственного значения Николаевской области утверждено финансирование в сумме 657 290 000. Грн.

Основная часть средств, выделенных из государственного бюджета будет направлена ​​на следующие объекты: капитальный ремонт дороги Н-14 Александровка — Кропивницкий — Николаев общей протяженностью 11,8 км .; текущий средний ремонт дороги Н-11 Днепр — Николаев (через г.. Кривой Рог) общей протяженностью 30,6 км .; текущий средний ремонт дороги Т-15-07 Николаев — Парутино — Очаков — база отдыха «Черноморка» общей протяженностью 15,6 км.

«Кроме этого, чрезвычайно важным для развития инфраструктуры Николаевской области является реализация проекта по электрификации участка железнодорожного транспорта Долинская-Николаев. Реконструкция продлится 33 месяца. Общая сметная стоимость около 6 млрд грн. Работы будут финансировать за счет кредитных средств международных финансовых организаций. Это — масштабный проект не только для области, но и для всей Украины. Восстановление дорог и развитие железнодорожной инфраструктуры — приоритетные задачи для министерства, руководства области, Укравтодора и Укрзализныци », — подчеркнул Министр инфраструктуры Украины.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты