Общество | 5 Ноября, 2018

Польша собирается запретить въезд в страну непривитым иностранцам

Свежие новости: Польша собирается запретить въезд в страну непривитым иностранцам

Министерство здоровья Польши работает над проектом, который запретит въезд в страну непривитым гражданам третьих стран.

Об этом заявил министр здравоохранения Лукаш Шумовский, сообщает «Польское радио» со ссылкой на издание Rzeczpospolita. Он подчеркнул, что все случаи кори в Польше занесены из–за границы, поскольку 95 % поляков привиты.

«Все случаи кори — занесённые заболевания. У нас в Польше нет местной кори, и, я надеюсь, в следующем году Всемирная организация здравоохранения признает нас страной без местной кори. Программа прививок в Польше эффективна. Посмотрите, сколько заболеваний в соседних странах — намного больше, чем в Польше. Мы ещё в безопасности, но, чтобы так оставалось, необходимо пройти вакцинацию в соответствии с графиком», — отметил министр.

Корь идёт с востока, то есть из Украины, бьют тревогу польские СМИ. Главный санитарный инспектор Ярослав Пинкас подтвердил, что в Польше «есть корь, занесённая из–за рубежа, а своей кори мы не имеем уже несколько лет». Он выразил надежду, что Польше «удастся сохранить статус страны, свободной от кори», и подчеркнул, что надо требовать прививки от иностранцев, которые находятся в Польше длительный период. Он подчеркнул, что это касается прежде всего тех людей, которые работают с детьми.

Польша собирается запретить въезд в страну не привитым иностранцам

По последней информации, число заболевших корью в Мазовецком воеводстве увеличилось до 18 человек, а 12 больных уже выздоровели.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости