Политика | 10 Ноября, 2017

Порошенко анонсировал возобновление приватизации

Свежие новости: Порошенко анонсировал возобновление приватизации

Украинская власть готова возобновить приватизацию. Об этом сегодня, 9 ноября, заявил президент Петр Порошенко, сообщается на официальном сайте главы государства.

"Глава государства подчеркнул, что власть готова возобновить приватизацию", - сообщает пресс-служба.

При этом президент очертил ближайшие приоритеты для продолжения реформ в Украине.

"Он отметил, что судебная реформа должна завершить всю систему борьбы с коррупцией. По словам главы государства, с внедрением пенсионной реформы представлена новая система, которая позволит людям получать справедливую пенсию", - сказано в сообщении.

Президент также отметил важность проведения медицинской реформы, которая, в том числе, позволит повысить уровень и улучшить качество медицинских услуг на селе.

Порошенко отметил, что бизнес-структуры признают усилия украинской власти по внедрению реформ. По его словам, недавнее исследование, проведенное Institutional Investor опросу менеджеров инвестиционных компаний, показало, что Украина является первой в списке путешествий в течение следующих 12 месяцев для текущих и потенциальных инвесторов.

Кроме того, международное рейтинговое агентство Moody's улучшает свой прогноз по Украине со стабильного до позитивного, ссылаясь на "достижения Украины в проведении структурных реформ".

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты