Политика | 10 Мая, 2017

Порошенко хочет поменять шило на мыло, - Новак об отставке Гонтаревой

Свежие новости: Порошенко хочет поменять шило на мыло, - Новак об отставке Гонтаревой

Вопрос об отставке главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой интересует также и международных партнеров, поскольку они не меньше хотят знать, кто будет распоряжаться их деньгами, но помимо этого фактора существует и фактор Петра Порошенко, который может поменять шило на мыло.

Такое мнение высказал глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак в комментариях для телеканала NewsOne. 

"Безусловно, что президент Порошенко хочет поменять шило на мыло. И одного своего человека поменять на какого-то другого, на такое же доверенное лицо. Для этого необходимо согласовать с партнерами по парламентскому большинству, в частности с Народным фронтом, который требует свою кандидатуру на эту позицию. И тут возникает такая игра между желаниями президента, партнерами по коалиции в парламенте ну и третьим фактором являются требования внешних партнеров", - пояснил экономист.

По его словам, Украина получит нового руководителя Национального банка, когда все эти три фактора достигнут единой позиции.

"А пока не сойдутся все три позиции, будем иметь какой-то бессрочный отпуск действующего главы НБУ", - подытожил Новак.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты