Политика | 3 Декабря, 2018

Порошенко хочет разорвать договор о дружбе с РФ

Свежие новости: Порошенко хочет разорвать договор о дружбе с РФ

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Соответствующий документ №0206обнародован на парламентском сайте в понедельник, 3 декабря.

При этом по состоянию на 12.29 самого текст законопроекта, как и сопроводительные документы, на сайте Верховной Рады не обнародованы. "Передан на рассмотрение руководства", – значится статус документа.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявлял, что Украина не будет разрывать дипломатические отношения с Россией в связи с нападением российских военных на украинские судна вблизи Керченского пролива. В то же время, по его словам, в ближайшее время будет прекращено действие около 40 двусторонних договоров с Российской Федерацией.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости