Политика | 13 Мая, 2016

Порошенко о назначении Луценко генпрокурором

Свежие новости: Порошенко о назначении Луценко генпрокурором

Президент Пётр Порошенко заверил, что новоизбранный генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не позволит политикам вмешиваться в работу ведомства.

"Конечно, я очень хорошо проинформирован об определенных настроениях, которые здесь, у вас, внутри. Я знаю, что многие не аплодируют ни моему кадровом назначению, ни тем новациям, которые вчера ввели законодатели. Наверное, такая реакция является естественной, новое и неизвестное всегда, если не пугает, то немного напрягает. Уверен в том, что эти новации мы должны воспринимать как абсолютно необходимый шаг для повышения доверия общества украинского народа в прокуратуру, в ее работников. И это невозможно без открытия прокуратуры для притока новых людей, за пределами системы", - сказал президент.

"Уверен, что именно Юрий Витальевич политических влияний не допустит... Но и купить Луценко невозможно, - Юрий Витальевич, запишите себе - вы никому ничем не обязаны, ни президенту, ни правительству, ни парламенту. У вас полностью развязаны руки, работайте по конституции и закону", - сказал Порошенко.

Также Пётр Порошенко подчеркнул , что не собирается вмешиваться в работу прокуратуры.

КТО ГОЛОСОВАЛ:

* "БПП" - 130 голосов;

* "Народный фронт" - 76 голосов;

* три депутата из "Оппоблока";

* один депутат из "Радикальной партии" (позже "радикалы" заявили,что оспорить голосование им помешал полетевший сервер);

* 20 от "Відродження";

* 14 от "Воли Народа";

* "Батькивщина" не отдала ни единого голоса "за".

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты