Политика | 28 Августа, 2017

Порошенко прокомментировал повышение кредитного рейтинга Украины

Свежие новости: Порошенко прокомментировал повышение кредитного рейтинга Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что повышение кредитного рейтинга Украины стало возможным благодаря реформам. Об этом говорится в сообщении главы государства на Facebook.

"За последние два с половиной года рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг Украины с Caa3 ( "негативный" в марте 2015) до Caa2 ( "позитивный" в августе 2017). Главными факторами, отмеченными в отчете, является проведение инициированных нами структурных реформ, в частности в газовом секторе, реформа публичных закупок, изменения в налогообложении и управления НДС, и самое главное – мощная трансформация банковского сектора", – отметил Порошенко.

 

Президент подчеркнул, что рейтинговое агентство отметило достижения НБУ в росте резервов более чем в три раза за последние три года, а также стабилизацию курса.

"Убежден, Украина стала на путь коренных преобразований и уже с него не свернет", – заявил глава государства.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости