Политика | 3 Декабря, 2018

Порошенко: Россия резко увеличила численность своих войск вдоль границы с Украиной

Свежие новости: Порошенко: Россия резко увеличила численность своих войск вдоль границы с Украиной

Россия резко увеличила численность своих войск вдоль границы с Украиной и в оккупированном Крыму. Об этом 3 декабря в Киеве во время форума "70 лет всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины" сообщил глава Украинского государства Петр Порошенко.

"Мы имеем полную информацию о резком увеличении количества российских войск вдоль нашей границы и в оккупированном Крыму. И все возможности, которые дает военное положение органам власти, будут использованы для усиления охраны государственной границы с РФ и административной границы с Автономной республикой Крым", – рассказал он.

Порошенко добавил, что во время действия военного положения состоится боевое слаживание бригад, находящихся в соответствующих лагерях.

"Состоится передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы. Состоятся военные учения и в областях, где объявлено военное положение, будут проведены и учебные сборы с резервом первой очереди. Также усилится охрана объектов критической инфраструктуры, в первую очередь это атомные и гидроэлектростанции. Будут приняты все необходимые меры для усиления противовоздушной обороны", – подчеркнул Порошенко. 

 

Источник: gordonua.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости