Политика | 20 Июня, 2017

Порошенко встретился с министром энергетики США: что обсуждали

Свежие новости: Порошенко встретился с министром энергетики США: что обсуждали

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Вашингтон встретился с министром энергетики США Риком Перри. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Он опубликовал фото, как президент с украинской делегацией встретился с американцами.

"Президент начал день в Вашингтоне со встречи с министром энергетики США. Далее переговоры в Белом доме", – написал Цеголко.

 

Как сообщил сам Порошенко на своей странице в Facebook, с министром энергетики США они обсудили вопросы реализации совместных проектов в атомной энергетике, сфере добычи энергоносителей в Украине, а также возможности поставки альтернативных видов топлива, в частности сжиженного газа из США.

Также речь шла об укреплении европейской энергетической безопасности, в частности в контексте возможностей модернизации и развития транзитных мощностей Украины и реализации новых европейских транспортно-энергетических проектов.

"Спасибо американской стороне за значительную практическую помощь в укреплении энергетической безопасности Украины", – написал президент Украины.

 

Как ожидается, после этой встречи Петр Порошенко отправится в Белый дом, где его встретит вице-президент США Майк Пенс, после чего они отправятся в Овальный кабинет к главе американского государства Дональду Трампу.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты