Политика | 19 Апреля, 2019

Порошенко "взорвал" Майдан сильной речью: десятки тысяч человек рукоплескали настоящему лидеру Украины

Свежие новости: Порошенко

Люди пришли поддержать не просто президента Порошенко, украинцы собрались для того, чтобы защитить свой европейский выбор. На площади не протолкнуться, здесь собрались десятки тысяч человек.

За несколько часов до решающих дебатов перед вторым туром выборов на НСК "Олимпийский" к собравшимся в Киеве обратился Президент Украины Петр Порошенко. Его слова присутствующие не раз прирывали бурными аплодисментами, передает "Диалог.UA".  Порошенко взорвал Майдан с первых секунд своего появления на сцене, украинцы встретили президента мощными овациями.

"Только 2 дня отдаляют нас от 21 апреля, от дня очень важного и решающего для Украины. Хочу акцентировать: это не выбор между Зе и Порошенко, как многим кажется. Мы с вами как никто знаем про настоящую ставку на этих выборах. Продолжит ли великая Украина свой путь в ЕС и НАТО, или все будет спущено на тормоза", - заявил Порошенко.

"И еще один вопрос: а допустят ли украинцы реванша? Способны ли мы противостоять попыткам Кремля снова поработить Украину и сделать ее если не частью, то сателлитом российской империи. Мы можем или очень быстро продвинуться к свободной Европе, или еще быстрее откатится назад под Россию. Для каждого украинца важно понимать, как не потерять Украину. Это очень важно, какой будет Украина, и главное, чтобы она была. Сегодня Украине угрожает реванш, который может отбросить ее в прошлое. И еще очень настораживают слова поддержки в адрес Зеленского, которые постоянно звучат из Москвы от наших "эмигрантов-регионалов", так и от таких, как Жириновский, Зюганов, от российских пропагандистских каналов. Это и есть тот геополитический "выбор", который сегодня предлагается Украине", – подчеркнул президент.

По его словам, он уважает выбор тех, кто не голосовал за Порошенко.

"И мы никоим образом не считаем нашего оппонента агентом Кремля, категорически нет! Но мы твердо убеждены, что Путин мечтаем о слабом и неподготовленном президенте-новичке, чтобы взять Украину под контроль. Путин мечтает о хаосе, Путин мечтает о большинстве в нашем Парламенте, которое поможет ему "дать по тормозам" на нашем пути в Европу", - добавил президент Украины.

Порошенко напомнил, что за предыдущие пять лет Путин не сумел добиться ни одной из поставленных им целей по Украине.

"И это ваша заслуга, это мы вместе смогли остановить агрессора. Мы народ-победитель. Я обещаю вам, что в случае моей победы Путина здесь ждет громкий провал. Мы с вами пройдем точку невозврата, и Украину больше никто не увидит в объятиях России", - заявил Петр Порошенко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты