Политика | 16 Декабря, 2018

Порошенко заявил, что предупреждал владельца николаевского завода, чтобы тот не возил «титушек» в Киев

Свежие новости: Порошенко заявил, что предупреждал владельца николаевского завода, чтобы тот не возил «титушек» в Киев

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет давать указания задерживать олигарха Вадима Новинского.

Об этом он сказал на своей пресс-конференции 16 декабря.

- По Новинскому… Если я буду давать указания задерживать Новинского или не Новинского. Это касается многих. Это усиление позиций этих лиц при обращении в Европейский суд по правам человека. Я не указываю, кто должен сидеть, а кто должен быть освобожден.

- Да, я общался с Новинским… накануне 14 октября (тогда на Софийской площади проходил молебен за автокефалию – ПН). Я знал, что они планируют привезти «титушек» и лично предупредил..: если хоть один проплаченный автобус с «титушками» появится возле Лавры… В то же время я обратился к командующему Национальной гвардией и министру внутренних дел, чтобы выставить силы и обеспечить порядок. И 14 октября, и 15 декабря эти мэсседжи от президента были услышаны, - сказал Порошенко.

Работу спецслужб 15 декабря, во время Объединительного собора Порошенко оценил на «твердую четверку с плюсом по пятибалльной системе».

- Как вы заметили, вчера не было никаких эксцессов. А планы были наполеоновские у пятой колонны. И привез бабушек, и определенные организованные протесты. Никто не препятствовал, если кто-то хотел придти помолиться… Но если кто-то пытался пронести взрывчатку, за деньги привести протестующих. Эффективными действиями спецслужб это остановили. Само по себе это не случается, была проведена определенная работа, которая этому препятствовала, - сказал Порошенко.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты