Общество | Южноукраинск, 13 Августа, 2018

Поверка измерителей радиационного фона в 30-километровой зоне ЮУАЭС

Свежие новости: Поверка измерителей радиационного фона в 30-километровой зоне ЮУАЭС

С 14 по 31 августа будет проведена плановая Госповерка измерителей радиационного фона ИРФ-02, установленных в населенных пунктах 30-километровой зоны наблюдения АЭС. Для ее выполнения  измерители, расположенные на штатных местах в населенных пунктах Константиновка, Благодатное, Арбузинка, Полянка, Агрономия, Жовтневое и Доманевка будут сняты и доставлены на ЮУАЭС.

После проведения поверки ИРФ-02 вернут на штатные места.

Как уже сообщалось, в ОП ЮУАЭС проходит также ежегодная плановая поверка блоков детектирования гамма-излучения автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО), установленных в населенных пунктах 30-километровой зоны наблюдения атомной станции. Ее первый этап завершен, поверенные приборы контроля возвращены на штатные места в 8 населенных пунктах. В ходе второго этапа, который стартовал 6 августа и продлится до 17 августа, будут поверены блоки детектирования гамма-излучения, отслеживающие гамма-фон еще в 6 населенных пунктах.

Оперативную информацию о работе Южно-Украинской атомной станции круглосуточно можно получить по телефону «горячей линии» 0-800-500-107 (звонки бесплатные) или на веб-сайте предприятия www.sunpp.mk.ua.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости