Экономика | 13 Сентября, 2017

Повышение зарплат бойцам АТО: Бирюков намекнул, что это не предел

Свежие новости: Повышение зарплат бойцам АТО: Бирюков намекнул, что это не предел

Повышение зарплат и премиальных выплат для украинских военнослужащих осуществляется регулярно – как правило, раз в квартал; это делается не с целью достижения определенного эффекта, а потому что для подобных выплат появляется возможность.

Об этом "Обозревателю" рассказал внештатный советник президента Украины, помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

Отвечая на вопрос, какой эффект ожидают в армии от существенного повышения зарплат военнослужащих, он заверил: "Зарплаты повышаются не для достижения какого-то эффекта. Появилась возможность увеличить заработную плату – ее увеличили, появилась возможность увеличить премии – их увеличили. Была бы возможность увеличить премии до миллиона в день – мы бы увеличили".

В этом контексте Бирюков заметил, что "обычно это происходит раз в квартал". По его словам, нынешнее увеличение выплат – "третье или четвертое" в текущем году. "Если мне не изменяет память, в этом году мы стартовали с 1200 гривен на второй линии, сейчас – 4,5 тысячи гривен, на первой линии стартовали с 4 тысяч гривен, сейчас доросли до 10 тысяч гривен".

Он также добавил, что практика специальных премий за успешное выполнение боевых операций (сегодня размер таких одноразовых выплат колеблется от 60 до 365 тысяч гривен) "была введена еще с 2015 года".

"Мотивирует ли военнослужащих такое повышение зарплаты?" - спросил "Обозреватель". "Это вы должны спрашивать у военнослужащих, а не у меня", - ответил Бирюков.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты