Происшествия | 31 Июля, 2017

Появились подробности жуткой смерти бойца от взрыва на танковом полигоне

Свежие новости: Появились подробности жуткой смерти бойца от взрыва на танковом полигоне

В Днепровской областной больнице имени Мечникова рассказали подробности смерти Юрия Тищенко, который пострадал в результате взрыва на танковом полигоне в пгт Черкасском 20 июля.

Главный врач Сергей Рыженко отметил, что бойца привезли в больницу, когда тот уже потерял сознание, по всему телу мужчины были осколки и ожоги, которые были несовместимы с жизнью. Об этом Рыженко рассказал в эфире Еспресо.TV.

"Хирурги боролись до последнего, мы ему перелили около четырех литров крови, он был на аппарате искусственной вентиляции легких, проводили оперативные вмешательства, чтобы дать надежду на его жизнь, однако вчера, в 14 часов, Юрий умер, так и не приходя в себя ", – подчеркнул врач.

По словам Сергея Рыженко, вчера в больницу вертолетом доставили двух военных возрасте 36 лет и 31 года, которые получили ранения в поселке Широкино. Оба имеют минные осколочные ранения, пострадали шея, лицо, грудь, живот. Одному из бойцов осколок попал в легкие, поэтому его пришлось оперировать.

У обоих мужчин наблюдается положительная динамика, и врачи ожидают, что они поправятся.

Напомним, в больнице Днепра скончался украинский боец Юрий Тищенко, который получил тяжелое ранение на полигоне в с.Черкасское Днепропетровской области.  

 

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости