ДТП | 19 Октября, 2017

Появилось жуткое видео, как в Харькове Lexus врезался в пешеходов

Свежие новости: Появилось жуткое видео, как в Харькове Lexus врезался в пешеходов

За последние два года девушка восемь раз задерживалась патрульной полицией

Советник главы МВД Антон Геращенко обнародовал в Facebook видео момента масштабного ДТП в Харькове, в результате которого погибли пять человек, шесть травмированы.

«Это страшное видео харьковской трагедии должно стать немым укором всем тем, кто превышает скорость и стремиться сэкономить несколько секунд, проезжая на мигающий желтый сигнал светофора», - прокомментировал Геращенко.

На видео видно, что автомобиль на большой скорости врезается в пешеходов и переворачивается.

По его данным, за последние два года водитель Lexus восемь раз задерживалась патрульной полицией Харькова за нарушение правил дорожного движения.

«Начиная от проезда на красный свет, превышения скорости и заканчивая нарушением правил парковки. Каждый раз ей выписывались штрафы в размере 255-510 гривен. Однако это не оказало никакого воспитательного эффекта. Вывод - нужно коренным образом менять систему наказания за нарушения ПДД в сторону их ужесточения», - написал советник главы МВД.

Напомним, начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех заявил, что ДТП произошло из-за нарушения правил дорожного движения - водитель Lexus двигалась на запрещающий сигнал светофора.

За рулем Lexus оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева.

В прокуратуре заявили, что водитель Lexus задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовится ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Источник: glavcom.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты