Общество | Николаев, 25 Августа, 2017

Празднование Дня Независимости в Николаеве неприятно удивило многих

Свежие новости: Празднование Дня Независимости в Николаеве неприятно удивило многих

Празднование Дня Независимости в этом году в Николаеве неприятно удивило многих.

Уже утром на торжественных мероприятиях у памятника Т.Шевченко было отмечено отсутствие представителей власти, за исключением мэра А.Сенкевича. Впервые за последние двадцать лет никто из областного руководства не пришёл на день рождения страны к памятнику Кобзарю. В программе мероприятий отсутствовал уже ставший традиционным марш вышиванок. Кроме этого, несмотря на  прошедший в канун Дня Независимости День Государственного флага, бросалось в глаза отсутствие флагов Украины практически по всему городу.

Фото Дмитрия Удовицкого

Видя бездействие властей,  представители патриотических  организаций самоорганизовались и было принято решение провести  марш вышиванок. В 17 часов более ста неравнодушных патриотов собрались возле областного дома культуры. Затем они двинулись по центральной улице города, Соборной, к Николаевскому Майдану. Во время шествия участники марша скандировали патриотические лозунги и практически на всём пути горожане встречали их аплодисментами, а многие присоединялись к патриотам. Впервые в марше приняли участие украинцы из США.

Фото Дмитрия Удовицкого

Стоит отметить,  что на центральной улице города, на которой функционирует более ста организаций торговли, банков и других учреждений и организаций, в этот праздничный день было вывешено всего два (!) государственных флага Украины.

Фото Дмитрия Удовицкого

Патриоты завершили свой марш на Николаевском Майдане импровизированным митингом. Было принято решение вне зависимости от решения властей ежегодно в этот день собираться у областного дворца культуры и проводить шествие. Мероприятие закончилось исполнением государственного гимна  Украины.

 

Источник: nikpravda.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты