Политика | Первомайск, 7 Июня, 2016

Председатель Доманевской РГА после скандала подал в отставку

Свежие новости: Председатель Доманевской РГА после скандала подал в отставку

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации сообщила, что 6 июня председатель Доманевской районной государственной администрации ( с апреля 2014 года ) Василий Иванченко написал заявление на увольнение.

Ранее, Первомайский районный суд признал председателя Доманевской РГА Василия Иванченко и бывшего начальника Доманевского райотдела милиции Игоря Паламарчука виновными в незаконном сборе 111 тонн урожая озимой пшеницы стоимостью более 200 тысяч гривен с земельного участка местного фермера в пределах Зеленояровского сельского совета Доманевского района в июле 2014 года.

Председатель Доманевской РГА  был признан виновным по ч 2 ст 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением) и приговорен к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти и организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления на 3 года, со штрафом 8500 гривен с лишением 6 ранга государственного служащего.

На основании ст 75 УК они освобождены от наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 2 и 1 года соответственно, с возложением обязанностей, предусмотренных пунктами 3,4 статьи 76 УК Украины.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости