Политика | Николаев, 24 Марта, 2018

Представитель «БПП», руководящий «Николаевэлектротрансом» обвинил депутатов горсовета в поломке троллейбусов

Свежие новости: Представитель «БПП», руководящий «Николаевэлектротрансом» обвинил депутатов горсовета в поломке троллейбусов

Директор Николаевского коммунального предприятия «Николаевэлетротранс» Виталий Матвеев считает, что депутаты горсовета также несут ответственность за состояние общественного транспорта.

Об этом сообщает издание Шиповник.

Виталий Матвеев рассказал, что уже было обращение к депутатам по поводу выделения средств на новую резину, однако депутаты отказали.

—  За состояние также несут ответственность депутаты. Например, мы обращались на бюджетную комиссию, просто согласование вопроса на оплату контракта с наших средств, доплатить контракт по резине, который нам нужно было закрыть. Но к сожалению, для безопасности перевозки пассажиров для всех участников дорожного движения, но нам почему-то отказали. Мы не просто так обращались, так как у нас заканчивается договор, который был не мной подписан. Я могу только констатировать факт, - сказал Виталий Матвеев.

Также он рассказал о том, в каком техническом состоянии находится транспорт, отметив, что он используется свыше эксплуатационного срока.

—  Поломки бывают часто, потому что троллейбусу там в среднем 28 лет. Как вы считаете, когда срок эксплуатации технический десять лет. Поэтому, если троллейбусы эксплуатируется свыше эксплуатационного срока — это уже полная предаварийная ситуация. Когда покупались троллейбусы, транспортная комиссия должна была проинициировать фонд на запчасти на сопровождение — этого нет и не было, - сказал Виталий Матвеев.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости