Политика | Николаев, 26 Июня, 2016

Предвыборная программа экс-кандидата в мэры Николаева Дятлова недоработана, - Сенкевич

Свежие новости: Предвыборная программа экс-кандидата в мэры Николаева Дятлова недоработана, - Сенкевич

Мэр Николаева рассказал в интервью изданию «Преступности.НЕТ» о том, что он приостановил свое общение с бывшим губернатором Александром Садыковым относительно его назначения на должность заместителя городского головы по вопросам термомодернизации.

Это нормально, мы действительно планируем такого заместителя, потому что это сейчас становится очень актуальным, это грантовое направление, это направление, за которым следят европейские страны, дают на это деньги, технологии и так далее. И этим кто-то должен заниматься. Сейчас этим направлением отчасти занимается заместитель Валентин Гайдаржи, но это отдельное направление, ему сложно заниматься этим постоянно, потому что у него огромная куча других обязанностей, с которыми он должен справляться. Действительно, у нас (с Садыковым, - прим.) была встреча в этом кабинете, мы общались, и, собственно, он предлагал себя в качестве этой кандидатуры, - сказал Александр Сенкевич.

Также он отметил, что пообещал Александру Садыкову рассмотреть его кандидатуру, однако «из-за сумасшедшего темпа» дальше этого дело не зашло.

– Я сказал, что я его кандидатуру буду рассматривать. Но на данный момент из-за этого сумасшедшего темпа, из-за того, что в частности структуру мы так и не начали рассматривать, этого пока не случилось. Здесь могут быть какие-то кривотолки, недомолвки по поводу того, что вот Садыков, продвигая эту программу термомодернизации, будет продвигать программу «Теплый дом» (предвыборную программу экс-кандидата в мэры Николаева от партии «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, - авт.). Вы знаете, я уже давно свои политические амбиции сложил в задний карман. Связано это с тем, что я - городской голова всего города, и тех горожан, которые голосовали за меня, и тех горожан, которые голосовали за моего оппонента. Более того, я представляю сейчас городскую власть… - сказал Александр Сенкевич.

По его мнению, программа «Теплый дом» недоработана, и сейчас городская власть должна заниматься в первую очередь термомодернизацией социальных учреждений – это больницы, школы, детские сады.

– Я считаю, что программа «Теплый дом» не доработана, я ее критиковал, будучи еще кандидатом в мэры, я считаю, что нужно заниматься термомодернизацией социальных учреждений – это больницы, школы, детские сады, это социальные объекты, где мы тратим огромные суммы денег на то, чтобы их отапливать. То, что касается термомодернизации домов в той форме, в которой это сейчас предлагается, – это популизм. У города нет таких объемов денег в бюджете для того, чтобы заняться утеплением жилых домов,- сказал Александр Сенкевич.

При этом он признал, что программа «Теплый дом» «настолько «въелась» жителям города Николаева, что сразу какой-либо заместитель по энергоэффективности у них может быть связан с этим».

– Мне на самом деле все равно, как городскому голове, с кем это будет связано, главное, чтобы сделано это было в мою каденцию. Потому что я, как городской голова, возглавлю это, понимаете? - сказал Александр Сенкевич.

Он сообщил, что на сегодняшний день общение с Александром Садыковым «поставлено на паузу» и добавил, что на должность заместителя по энергоэффективности могут быть предложены и другие кандидатуры, которые он как мэр Николаева будет рассматривать.

– Скажем так, это общение было поставлено на паузу. Кроме того, скажу еще раз, что если кроме Садыкова будут предложены еще другие кандидатуры, которые изъявят желание занять эту позицию и покажут свою программу, то я буду рассматривать. Будет проведена такая битва проектов, битва идей, и собеседование покажет… - сказал Александр Сенкевич.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости