Политика | 12 Сентября, 2018

Премьер-министр Армении объявил рейд против «частных армий» олигархов, есть задержанные

Свежие новости: Премьер-министр Армении объявил рейд против «частных армий» олигархов, есть задержанные

В столице Армении силовики проводят рейд по борьбе с «частными армиями» олигархов.

Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения начальник управления по связям с общественностью и информации полиции Армении Ашот Агаронян.

- На данный момент полиция выясняет законность имеющегося при них оружия, – подчеркнул он.

Согласно источникам Sputnik Армения, задержанные — охранники олигарха и депутата Самвела Алексаняна, более известного как «Лфик Само».

Позже главы Службы национальной безопасности и полиции отчитались премьер-министру Армении Николу Пашиняну о проведенных рейдах, сказал агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы правительства Арман Егоян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне в ходе митинга в рамках предвыборной кампании в Ереване поручил Службе национальной безопасности и полиции в самые краткие сроки найти заговорщиков и подвергнуть их самой суровой ответственности. Он пообещал, что все эти «спецслужбы» и незаконно вооруженные группировки будут обнаружены и уничтожены. Он приказал СНБ и полиции с этого момента осуществлять рейды против охраны олигархов и высокопоставленных чиновников, а так называемых охранников положить на асфальт и обезоружить всех. Через два часа глава СНБ Артур Ванецян и начальник полиции Валерий Осипян должны были доложить о проделанной работе и достигнутых результатах. При этом Пашинян пообещал, что если полиция и СНБ не смогут установить порядок по всей Армении, то он «оденет камуфляж и установит порядок по всей Армении: улицу за улицей, дом за домом».

- Премьеру было доложено о проведенных рейдах точно и вовремя то, что они должны были доложить, а остальные подробности будут представлены позже, - сказал Егоян.

Во вторник в сети появилась аудиозапись разговора глав Службы нацбезопасности Артура Ванецяна и Спецследственной службы Сасуна Хачатряна, в которой они обсуждают ситуацию по резонансным уголовным делам, возбужденным в Армении в отношении бывших госчиновников. В частности, в разговоре затрагивается тема допроса экс-президента Роберта Кочаряна, ареста и выдвижения обвинения в адрес главы ОДКБ Юрия Хачатурова. При этом Ванецян уже подтвердил подлинность данной аудиозаписи и факт того, что в беседе с главной Спецследственной службы они обсуждали вопросы, касающиеся уголовного дела по событиям 1-2 марта 2008 года.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты