Политика | Николаев, 16 Января, 2019

Премьер-министр поддержал инициативу Алексея Савченко о передаче Николаевской ТЭЦ в коммунальную собственность города

Свежие новости: Премьер-министр поддержал инициативу Алексея Савченко о передаче Николаевской ТЭЦ в коммунальную собственность города

16 января на заседании Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко отработать проекты решений о передаче ТЭЦ в коммунальную собственность городов.

В частности, речь идет об обращении и готовность Николаевского городского совета взять на баланс города предприятие.

Отметим, что 11 января на встрече с журналистами в рамках проекта «Имею силу отвечать» председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко сообщил, что лично обратится к правительству, чтобы энергетическую компанию было передано на баланс города Николаева. Таким образом, инициативу главы Николаевской было поддержано на государственном уровне.

«Если вы помните во время подготовки к отопительному сезону некоторые государственные теплоцентрали не совсем тщательно подготовились к началу отопительного сезона. Тогда я вышел с инициативой следующей - обратиться к местным властям, чтобы они забрали в свою собственность от государства эти ТЭЦ и построили единую систему теплоснабжения своих общин. Это правильно. Это профессионально. Более того, я это когда-то сам делал для того, чтобы дать хорошее качество, надежность теплоснабжения и снизится себестоимость, когда всю производственную базу объединить в единую систему. Таким образом, в Кабинет Министров мы получили решение советов местных - Криворожский городской совет, Каменская горсовета, Николаевская горсовета и Херсонская горсовета, они все выразили желание принять эти компании в коммунальную собственность для этой работы. Необходимо, чтобы мы в сжатые сроки эти вопросы отработали с местной мэрии, для того чтобы все процедуры были проведены », - сказал Владимир Гройсман на заседании Кабмина.

В свою очередь председатель Николаевской ОГА отметил, что после передачи ТЭЦ на баланс города Николаева на предприятии, в конце концов, будет наведен порядок, а люди будут получать качественные услуги.

«Я неоднократно говорил, что те проблемы, которые постоянно возникают в Николаеве с ТЭЦ абсолютно ненормальными и требуют немедленного решения. Рад, что моя инициатива о передаче предприятия получила поддержку в Кабмине. Благодарен Премьер-министру Владимиру Гройсману за понимание проблематики и за государственную позицию. Наконец будет контроль за поставкой тепла и по качеству его предоставления », - прокомментировал Алексей Савченко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты