Происшествия | 4 Декабря, 2017

При налете на "ювелирку" бандит застрелил экс-бойца АТО

Свежие новости: При налете на

На фото: Руслан с женой Людмилой

 

В г. Белая Церковь Киевской области вечером 3 декабря произошло вооруженное нападение на ювелирный магазин. Приехавшие на вызов сотрудники охранного агентства были обстреляны.

Около 18 часов в помещение ювелирного магазина, который находится на первом этаже жилого дома по бульв. Александрийскому, зашел мужчина в маске-балаклаве. Он распылил слезоточивый газ "Терен" и, угрожая пистолетом, потребовал у продавцов деньги.

Ювелирные украшения находились в сейфе, а не на витрине. На виду – только обработанный янтарь, который бандит сгреб в свою сумку.

Одна из женщин-продавцов смогла нажать на кнопку тревожной сигнализации и уже через несколько минут приехали сотрудники охранной фирмы "A1 Security Group".

Преступник открыл огонь в сторону охранников, после чего скрылся. В результате стрельбы Руслан Есюк и Дмитрий Лавров были госпитализированы в ближайшую больницу. В приемном отделении врачи констатировали смерть 42-летнего Руслана.

По информации источника "Обозревателя", с места происшествия изъяты семь гильз от патронов калибра 9 мм.

Полиция зарегистрировала уголовные производства по ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство и разбой).

Сотрудники охранного агентства Дмитрий Лавров и Руслан Есюк – жители Белой Церкви.

О гибели Руслана и о том, что он служил в 72 ОМБр, написал на своей странице в Facebook Анатолий Штефан.

"Трудно поверить... Вчера принял свой последний бой побратим Руслан Есюк... На мирной территории, во время ограбления ювелирного магазина в г. Белая Церковь. Он до последнего выполнил свой долг... Он ушел защищать Украину в составе 72 ОМБр одним из первых, жена стала волонтером, пошел работать... Но здесь, в тылу, упыри взяли оружие в руки для быстрого заработка... Людмила Есюк, держись. Руслан настоящий Герой. Брат, лети... Вечная память..."

За совершение преступления полиция разыскивает мужчину среднего возраста, рост - 170-175 см, среднего телосложения, одетого в куртку темного цвета с капюшоном, под ytq свитер темно-серого цвета.

Полицейские обратились с просьбой к гражданам: "Если вы стали свидетелем преступления, которое произошло с 17:45 до 18:45 часов 3 декабря или же имеете запись автомобильного видеорегистратора в это время по бульвару Александрийскому в районе дома № 80, просьба обратиться в Белоцерковскоий отдел полиции по телефону (097) 735-19-93 или "102" круглосуточно. Анонимность гарантируем".

Фото преступника ниже (скриншот с записи камер наблюдения):

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты