Происшествия | 21 Мая, 2018

Прогноз погоды на 21 мая: тепло и солнечно, но местами с дождями

Свежие новости: Прогноз погоды на 21 мая: тепло и солнечно, но местами с дождями

Погода 21 мая в Украине будет в основном солнечной и теплой, правда на Закарпатье и на востоке пройдут дожди. Температура воздуха в среднем поднимется до +20 градусов, на юге и в некоторых областях Левобережной Украины – до +24 градусов.

Соответствующую информацию обнародовал Украинский гидрометцентр на своем официальном сайте.

По информации синоптиков, в западных областях столбики термометров будут показывать +17 – +19 градусов, однако на Закарпатье будет значительно теплее– +21 – +23 градуса. Похожая температура будет наблюдаться и в центральных областях – в среднем +20 градусов.

Холоднее всего будет на Черниговщине (+14 – +16 градусов) и на Сумщине (+15 – +17 градусов), а теплее всего на юге и на востоке, где воздух в основном прогреется до +22 – +24 градусов.

Как уверяют в Гидрометцентре, дожди 21 мая на Закарпатье, а также в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях. На остальной территории Украины – сухо и солнечно.

Также ожидается, что скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, а он будет дуть в северо-восточном направлении на западе, в северном – в центре, на севере и на юге и в северо-западном – на востоке.

Относительно Киева, то 21 мая в столице температура воздуха составит +17 – +19 градусов, осадки не ожидаются, будет облачно.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты