Криминал | Николаев, 18 Января, 2018

Прокуратура требует оштрафовать предприятие за убытки, нанесенные бюджету Николаева при строительстве

Свежие новости: Прокуратура требует оштрафовать предприятие за убытки, нанесенные бюджету Николаева при строительстве

Николаевская местная прокуратура №1 через суд требует взыскать с частного предприятия 255 тысяч гривен за причиненные бюджету Николаева убытки при выполнении строительных работ.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что в период с 2014 по 2015 года указанное предприятие выполняло работы по строительству бытовых помещений в Заводском районе Николаева.

«При этом, субъект хозяйствования, несмотря на неоднократные обращения Николаевского городского совета, пренебрегая требованиями статьи 40 Закона Украины «О градостроительной деятельности», в орган местного самоуправления с обращением относительно заключения договора о паевом участии не обратился и участия заказчика в развитии инфраструктуры города Николаева не принял» - говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что всего в 2017 году органами прокуратуры области в защиту интересов государства в бюджетной сфере предъявлены иски на общую сумму 124,6 миллионов гривен.

 

Источник:  nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости