Политика | 3 Марта, 2019

Рабинович предложил всем партиям подписать меморандум за честные выборы

Свежие новости: Рабинович предложил всем партиям подписать меморандум за честные выборы

Все украинские партии должны подписать меморандум за честные выборы.

Об этом в эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" рассказал народный депутат Украины и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович.

"Как защитить выборы от подкупа избирателей – это ключевой вопрос. Есть такая украинская поговорка, что у нас сильный политик может победить даже вопреки мнению электората. И это страшно. Если на этих выборах выбирать будет не народ, если не мы распорядимся своим голосом, то мы с вами потеряем не просто следующие пять лет – мы потеряем страну", – заявил парламентарий.

Политик считает, что нужно содействовать правоохранительным органам в борьбе с подкупом избирателей.

"Нам нужно понять, что все штабы планируют попытку, так сказать, улучшить свой результат. Кто честно, кто менее честно. Но есть те, кто это делает технологически, а есть те, кто идет по беспределу в нарушение закона. Сейчас нужно поддержать любых силовиков, кто пытается расследовать преступления, связанные с выборами", – отметил политик.

Он также предложил всем участникам выборов объединиться с целью проведения честной избирательной кампании и организации прозрачного голосования.

"Я хочу обратиться к участникам предвыборной гонки, к партийным структурам. Давайте попробуем перед выборами собраться вместе и подписать меморандум о честности выборов. Он будет подразумевать объединение всех для контроля за выборами. Это даст шанс нам, вне зависимости от политических симпатий, провести честные выборы. Это заставит власть считаться с мнением украинцев", – подытожил Рабинович.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости