Политика | 9 Декабря, 2017

Рада планирует рассмотреть закон о деоккупации на следующей неделе – Парубий

Свежие новости: Рада планирует рассмотреть закон о деоккупации на следующей неделе – Парубий

Верховная Рада Украины на следующей недели планирует рассмотреть закон о деоккупации украинских территорий и признании России государством агрессором. Об этом в ходе форума "Еврорегион Карпаты-Украина" во Львовской области заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, сообщили в пресс-службе ВР.

"Есть несколько планов на следующую неделю. Самым главным я бы назвал закон о деоккупации украинских земель и о признании на законодательном уровне Российской Федерации агрессором. Он достаточно объемный – имеет более 700 правок. Думаю, на его рассмотрение уйдет больше чем полтора дня. Предварительно планируем начать его рассмотрение во вторник утром, или, возможно, в среду начать и в четверг завершить", – сказал он.

Также Парубий сообщил о других планах парламентариев на следующую неделю. В частности, остались два блока с этой недели, не успели рассмотреть – это блок по ТЭК и блок вопросов, касающихся транспорта.

"Очевидно, эти два блока тоже будет рекомендовано рассмотреть на следующей неделе. Также ряд социальных вопросов. Мы начали рассмотрение вопросов против домашнего насилия – рассмотрели три из них, еще четыре остаются. Сможем выйти на кадровые вопросы – не уверен. Но есть надежда, что сможем выйти на кадровые вопросы на следующей неделе", – добавил он.

Источник: Сегодня

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты