Политика | 31 Января, 2019

Раде предложили создать реестр ветеранов

Свежие новости: Раде предложили создать реестр ветеранов

Народные депутаты подали в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в Закон Украины о статусе ветеранов войны: создать Единый государственный реестр ветеранов боевых действий.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВРУ.

"Законопроектом вносятся изменения в Закон о статусе ветеранов войны, которыми предлагается создать Единый государственный реестр ветеранов войны, ответственным за обеспечение формирования и ведение которого и его распорядителем определяется Министерство по делам ветеранов Украины", - говорится в сообщении.

По мнению авторов законопроекта, сегодня информация о лицах, подпадающих под действие Закона "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" является "разрозненной и не дает возможности проводить системную и эффективную деятельность по реализации государственной политики в сфере социальной защиты этих лиц".

Также в пояснительной записке к проекту отмечается, что в реестр планируют внести данные о ветеранах войны, лицах, имеющих особые заслуги перед Родиной, пострадавших участников Революции Достоинства, членах их семей и других лицах, на которых распространяется действие Закона о статусе ветеранов войны.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости