Политика | 12 Марта, 2019

Радикалы в Украине ограничивают свободу граждан – ООН

Свежие новости: Радикалы в Украине ограничивают свободу граждан – ООН

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине зафиксировала за прошлый год 164 нарушения права на реализацию основных свобод в стране. По меньшей мере в 35 случаях нарушителями были участники праворадикальных движений. Об этом заявила глава миссии Фиона Фрейзер, передает Укринформ.

"Мы опубликовали отдельный доклад относительно гражданских свобод в Украине накануне президентских, парламентских и местных выборов. Она охватывает период с 1 января 2018 года по 15 января 2019 года. В этот период мы задокументировали 164 нарушения права на реализацию основополагающих свобод в Украине, по меньшей мере в 35 случаях нарушителями были люди, которые непосредственно связаны или имеют отношение к праворадикальных движений", - сказала Фрейзер.

Она проинформировала, что среди тенденций, которые отрицательно повлияли на реализацию основополагающих свобод в Украине, в докладе упоминаются знаковые случаи - обливание кислотой и огнестрельные ранения, которые привели к смерти двух активистов.

"Безнаказанность царит в большинстве задокументированных случаев. Мы видим усилия правительства обеспечить расследование резонансных случаев. Впрочем, мы призываем власти делать больше для привлечения виновных к ответственности, в том числе, необходимо точно квалифицировать преступления и учитывать мотивы вместо того, чтобы рассматривать случаи сугубо как хулиганство", - отметила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты