Политика | Николаев, 5 Июля, 2016

Разыскиваемый Левченко договаривался о взятке за карьер в кабинете друга-байкера Соколова

Свежие новости: Разыскиваемый Левченко договаривался о взятке за карьер в кабинете друга-байкера Соколова

Советник главы Николаевского областного совета, который является одним из фигурантов коррупционного скандала вокруг предоставления разрешения ООО «ЕЛК–БУД» на разработку карьера в Еланецком районе, Геннадий Левченко договаривался о взятке посреди рабочего дня в кабинете первого заместителя главы облсовета Михаила Соколова.

Об этом идет речь в постановлении Приморского районного суда Одессы от 15 июня 2016 года.

В документе отмечается, что в ходе одной из встреч между экс-заместителем главы Николаевской ОГА Николаем Романчуком и директором предприятия «ЕЛК–БУДК» в мае 2016 года Николай Романчук сообщил, что в дальнейшем всеми вопросами будет заниматься советник Михаила Соколова Геннадий Левченко.

В постановлении говорится, что 25 мая утром в служебном кабинете первого заместителя главы Николаевского областного совета Геннадий Левченко, будучи в сговоре с Николаем Романчуком, потребовал от директора «ЕЛК–БУД» предоставить ему до 30 мая часть взятки в размере 10 тысяч долларов США, чтобы решить его вопросы с постоянными комиссиями.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты