Политика | Южноукраинск, 10 Апреля, 2017

Ребята из южноукраинского «Шершня» - кто они?

Свежие новости: Ребята из южноукраинского «Шершня» - кто они?

Последний «коррупционный» скандал, связанный с депутатом Южноукраинского горсовета Еленой Захаровой, косвенно коснулся и клуба «Шершень». Якобы клубу «Шершень», который возглавляет Андрей Дикусар были выделены бюджетные средства. И среди депутатов, голосовавших за выделение денег была Елена Захарова – гражданская супруга А. Дикусара.

В действительности это не так и никакие деньги на клуб «Шершень» не выделялись, и уверен, что это будет доказано в суде, так же как невиновность Е. Захаровой.

Но поражает другое : инициаторы этого «скандала» и возбуждения «коррупционного» дела против Захаровой Е. , действовали именно против неё и её семьи. А за что зацепиться за клуб «Шершень». А то что они такие классные ребята везде помогают городу, работают на благо южноукраинцев и делают это просто так. Такое нужно прекращать, по мнению «слуг народа» написавших кляузу, по которой и возбудили дело.

А инструкторы клуба постоянно проводят занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в школах, детских садах на предприятиях, организациях. Цель этих ребят популяризация здорового образа жизни, создание навыков и умений, необходимых для выживания в сложных природных и техногенных условиях, а также необходимых для защиты собственной жизни и здоровья, спасению жизни и здоровья своих родных и близких.

Такой активной и бескорыстной жизненной позицией они и отличаются от своих недоброжелателей, стремящихся хоть как-то урвать кусок бюджетного пирога через свои фирмы, или фирмы своих «знакомых».

Не укладывается у таких в голове, что кто-то может творить добро за просто так и помогать за «спасибо».

Члены «Шершня» ещё входят в состав самостоятельной структуры - формирования по охране общественного порядка м. Южноукраинска, насчитывающего больше 30 членов, большинство из которых участвуют в патрулировании города в выходные и праздничные дни для охраны общественного порядка. Это было очень важно в период реформирования полиции и остаётся актуальным на сегодняшний день. Также они участвуют в до медицинском сопровождении различных массовых мероприятий и праздников, проводимых в городе и далеко за его пределами. О ребятах знают не только в Южноукраинске ,но и во Львове, Ивано-Франковске, Мариуполе,Киеве ,в том числе и в Карпатах. 25 февраля 2017 г. их пригласили в Буковель для медицинского сопровождения масштабного забега с препятствиями Race Nation (Гонка наций). 08.04.2017 г. принимали участие в медицинском сопровождении Полумарафона в г. Южноукраинске. И после бессонной ночи по пути в Киев уже стояли на страже здоровья около 9 тысяч спортсменов из 50 стран мира. Потому что были приглашены вместе с Мальтийской службой помощи для медицинского сопровождения VІІ Международного Киевского полумарафона 09.04.2017г,что не осталось незамеченным И.О Министра Здравоохранения Уляной Супрун. Многие видели этих ребят в форме яркого красного цвета. Но не голыми же руками и с энтузиазмом в сердце они должны оказывать первую помощь пострадавшим! Они это, конечно, могут, но эффективности от такой помощи будет немного. Для этого и выделяются бюджетные деньги – для спасения жителей города в случае необходимости. За эти деньги приобретут медицинское снаряжение для оказания до медицинской помощи ребятами-спасателями.

Активности ребят из «Шершня» можно только позавидовать. И эту активность они направляют в нужное русло, постоянно совершенствуют свои навыки и передают свои знания другим. На последних военных сборах, проводимых под руководством губернатора Савченко, шесть членов общественного формирования получили личные благодарности от губернатора, за решительные и профессиональные действия.

Вот и повод для зависти! Их поддерживать нужно, и ставить в пример, а не натравливать на них СБУ или НАБУ. Они всё равно отстоят свою правду, но что будут думать о жителях города, которых защищают?!

Эрик Григорян.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты