Политика | 20 Июня, 2016

Риторика в отношении России в ПАСЕ смягчается, - Ирина Геращенко

Свежие новости: Риторика в отношении России в ПАСЕ смягчается, - Ирина Геращенко

Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко написала в на своей странице в Фейсбук.


"Россия задействует значительные ресурсы и работает с политическими группами, мы чувствуем изменение позиций, смягчение риторики, призыв вернуть россиян в этом году. Меняется ситуация даже в тех группах, которые традиционно поддерживали Украину в нашей борьбе за европейские ценности и права человека: в группе либералов, консерваторов, в ЕРР. Не говорю уже о социалистах, там все сложно", - написала она.



Также, по словам Геращенко, впервые в истории ПАСЕ докладчику из Чехии, который готовит доклад о последствиях войны на Донбассе, отказали в пролонгации срока работы над докладом, несмотря на обострение ситуации в Донецкой и Луганской областях.



"Поэтому этой сессии мы планируем сосредоточиться на активной работе в политических группах и комитетах ПАСЕ, мы будем говорить об ухудшении ситуации безопасности на Донбассе и о том, какими последствиями для Европы может обернуться безнаказанность России в случае смягчения санкций", - отметила вице-спикер.

 

Читайте также: Савченко выступила на заседании ПАСЕ. ВИДЕО

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты