Общество | 18 Августа, 2017

Родители украинских школьников обратились к чиновникам и депутатам с просьбой не приходить на линейки 1 сентября

Свежие новости: Родители украинских школьников обратились к чиновникам и депутатам с просьбой не приходить на линейки 1 сентября

Активисты общественной организации «Батьки SOS» подготовили обращение должностным лицам всех уровней и депутатам, в котором призвали их воздержаться от посещения торжественных линеек в учебных заведениях 1 сентября. 

Об этом сообщает «Зеркало недели».

«Обращаемся к вам с просьбой не посещать, не приезжать, не планировать праздничных мероприятий с вашим присутствием 1 сентября в учебных заведениях. Ваше присутствие заставляет наших детей устраивать праздник вам – иногда вы опаздываете, иногда ваши речи слишком нудные и длинные. Если вы не знаете, то «праздничный наряд» учебного заведения – шарики, флажки, цветы вам – все это будет куплено за наши, родительские деньги», – указывается в обращении.

Активисты указывают, что хотят преодолеть «совковую традицию линеек», однако их регулярное посещение чиновниками делает избавление от этого советского рудимента невозможным.

«Если уж у вас есть такая невыносимая жажда пиариться в учебных заведениях, то не приезжайте 1 сентября в школы, в которые местная власть вложила миллионы. Приезжайте 2 сентября туда, где ваша помощь будет необходимой, где даже при децентрализации городская или районная власть не заботятся об образовании», – заключается в обращении.

Следует отметить, что публикация с данном обращением в социальной сети в «Facebook» собрала почти 3 тысячи лайков и спровоцировала оживленную дискуссию. Пользователи по время обсуждения «ушли дальше» и стали говорить о том, что школьный линейки надо вообще отменить как явление, так как стояние детей с утра под солнцем ничего полезного им не приносит, а тем временем «линейки» - это праздник только для магазинов одежды, цветов и фотографов.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты