Политика | 6 Мая, 2019

Россия готовится к захвату еще одного города Украины

Свежие новости: Россия готовится к захвату еще одного города Украины

Спецслужбы РФ завербовали украинца с целью получить секретную информацию с Мариупольского морпорта, предположительно, для дальнейшей разработки плана по захвату Мариуполя и создания сухопутного коридора в аннексированный Крым.

Об этом идется в сюжете ТСН, в котором говорится о том, что упрощая процедуру выдачи российских паспортов на оккупированных территориях Донбасса, Кремль узаконивает оккупацию украинской территории и открывает путь к дальнейшему захвату украинских земель.

В сюжете приводятся слова командующего Операции объединенных сил Сергея Наєва, который заявил, что военным стало известно, что российские руководители от своих планов не отказались - им нужен сухопутный коридор к Крыму, несмотря на Керченский мост.

"Контрразведка докладывает об активизации пророссийского подполья в Приазовье. Мариупольский порт - стратегическая точка Приазовья, которая закачивает финансовую кровь в изношенные войной вены приазовской экономики. Москва не отказалась от планов захватить его и пробить путь в Крым по суше. Иначе зачем ФСБ так добросовестно пытается внедрить в порт своих агентов с широким спектром задач?", – говорится в сюжете.

Сообщается, что мариуполец Богдан Бодунов, сторонник “русского мира”, сбежал на Урал, как только война пришла в его город. В России он получил работу и стал героем российских новостей, как пример образцового украинского беженца, который нашел свое счастье в РФ. ФСБ начала обрабатывать уже с первых месяцев.

"Я, Бодунов Богдан Александрович, готов сотрудничать с органами безопасности РФ. И тут же спросили, какой бы я хотел себе псевдоним. Я опешил, тогда они спросили - кем я работаю. Я сказал - тренер по футболу. И они так меня и подписали - "Тренер"", - рассказал он.

После Бодунова отправили в Мариуполь с целью устроится в Мариупольский морпорт. По мнению завербованного, России эта информация нужна для проведения наступательной операции с моря: "Интересовало, где корабли стоят, где люди, которых из Крыма перевели, пограничники, морская пехота, какие судна порт может принимать", - уточнил он.

Информацию Богдан регулярно докладывал полковнику ФСБ РФ Петру Горохову в уральском аэропорту "Кольцово". Правда работа на российские спецслужбы продлилась недолго, с 2017 года Бодунов стал двойным агентом, начав работать на украинских контрразведчиков.

"На полиграфе он заявил, что работал на СБУ по патриотическим мотивам и с желанием помочь. Впрочем, что их агент уже перевербован украинцами, в ФСБ так и не поняли. В российском ведомстве были не в курсе, что с помощью Богдана украинская контрразведка водила за их же нос. Полковник Петр Горохов во время переписки, которую он думал, что вел его агент "Тренер", требовал, чтобы Богдан срочно ехал в РФ. Украинец спросил куратора о гонораре. "Я в отличие от некоторых, если говорю, то так и есть!", - написал он.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты