Политика | 11 Июля, 2017

Россия пригрозила депортировать четыре миллиона украинцев

Свежие новости: Россия пригрозила депортировать четыре миллиона украинцев

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда на Украину. Об этом заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Франц Клинцевич.

"Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его "упаковка" принципиального значения не имеет", — отметил Клинцевич.

Он подчеркнул, что, судя по последним заявлениям, Киев уже решился на введение подобных мер, "а потому наш долг предупредить — ответные шаги обязательно последуют".

"Об этом очень непросто говорить, но они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России", — отметил парламентарий.

Клинцевич не исключил, их придется попросить покинуть РФ, "популярно объяснив при этом, что своим безвременным возвращением на родину они обязаны исключительно нынешнему киевскому режиму".

Напомним, ранее президент Петр Порошенко на заседании СНБО сообщил, что Украина введет биометрический контроль для граждан других стран, которые пересекают границу, и уже подготовлены соответствующие проекты решений.

По словам секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, украинские власти также намерены ввести систему предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на территорию страны.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости