Политика | 6 Февраля, 2018

Российские олигархи “на нервах”: начались серьезные проблемы с американскими банками

Свежие новости: Российские олигархи “на нервах”: начались серьезные проблемы с американскими банками

У россиян, которым “посчастливилось” попасть в нашумевший “кремлевский доклад”, начались серьезные проблемы с американскими банками.

Об этом сообщает “Диалог.UA”, ссылаясь на влиятельное американское издание Bloomberg.

Отмечается, что компания-агент Белого дома Integrity Network Financial, оказывающая банкам США консалтинговые услуги, посоветовали финансовым ведомствам осторожно сотрудничать с лицами из “кремлевского доклада”. Фирма предложила банкам рассматривать этих россиян как “политически значимых лиц”. Такая квалификация означает большие риски для банка из-за высокой вероятности коррупционной деятельности этих клиентов.

По данным журналистов, банки вняли предупреждениям - в США отмечается повышенное внимание к лицам из “списка Путина”. Это, естественно, очень нервирует олигархов Кремля.

Один из членов “черного списка” пожаловался журналистам, что его многомиллионный контракт уже оказался “на волоске” из-за доклада.

“Кремлевский доклад” был обнародован 29 января. В него вошли 210 фамилий российских высокопоставленных руководителей и олигархов. США обещают, что за докладом вскоре последуют санкции. 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости