Общество | 18 Января, 2019

С 1 февраля в Киеве изменится поставщик электроэнергии

Свежие новости: С 1 февраля в Киеве изменится поставщик электроэнергии

С 1 февраля 2019 года жители Киевской области начнут получать электроэнергию от ООО “Киевская областная энергоснабжающая компания” (КОЭК). При этом оператором системы распределения остается ЧАО “Киевоблэнерго”. Такие изменения связаны с вступлением в силу закона “О рынке электрической энергии”.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице ЧАО “Киевоблэнерго” (*) в соцсети Фейсбук.

“Чтобы в условиях нового рынка продолжать пользоваться электроэнергией, бытовым потребителям необходимо присоединиться к Публичным договорам: с Оператором системы распределения - “О предоставлении услуг по распределению электрической энергии” и с Поставщиком - “О поставках электрической энергии поставщиком универсальных услуг”, - сказано в сообщении.

Уточняется, что соответствующие заявления пользователи уже получили вместе со счетами за электроэнергию.

Также отмечается, что для населения действует упрощенная процедура присоединения к указанным договорам - достаточно продолжать пользоваться энергоуслугами и оплачивать счета. Посещать “Киевоблэнерго” и ООО “КОЭК” (**), ехать в районные подразделения или звонить в колл-центр не нужно.

Как сообщают “Акценты”, в январе потребители получат квитанции еще от “Киевоблэнерго”, а с февраля - от имени “КОЭК”. В случае переплат, проведенных в предыдущие месяцы, средства будут перераспределены на счет КОЭК.

Отметим, что согласно закону “О рынке электрической энергии”, с 1 января 2019 года энергоуслугы клиентам в Украине будут предоставлять две разные компании - оператор системы распределения и компания-поставщик электроэнергии. Оператор системы распределения будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Компания-поставщик электроэнергии будет заниматься поставкой электроэнергии потребителям, ответственность за начисление платежей и расчеты. Соответственно, у клиентов будут два договора - о предоставлении услуг по распределению и о поставках электроэнергии.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты