Общество | Снигиревка, 15 Августа, 2017

С группой «Фристайл» в Снигиревке отметили первый Праздник урожая за 10 лет

Свежие новости: С группой «Фристайл» в Снигиревке отметили первый Праздник урожая за 10 лет

По-настоящему семейным выдался Праздник урожая в городе Снигиревка Николаевской области. Впервые за 10 лет, руководство районного центра инициировало проведение масштабного концерта в честь тех, чьи руки трудятся на благосостояние своего родного края – хлеборобов. Об этом пишет Агро Юг.

В субботний вечер, 12 августа, на местном стадионе собрались практически все жители Снигиревки. А все потому, что в гости к ним пожаловала легендарная группа «Фристайл».

Пока зрители занимали места на деревянных лавочках, с небольшим опозданием на сцену вышли представители местной власти. Они отметили, что в этом году Снигиревский район обладает самым высоким показателем урожайности среди остальных районов Николаевской области, что служит прекрасным поводом для проведения масштабного праздника. По их словам, с годами Праздник урожая потерял свою значимость, ведь сельское хозяйство на сегодняшний день превратилось больше в бизнес, чем в способ жизни. Но, несмотря на это, люди, благодаря труду которых продолжает развиваться Снигиревский район, все так же нуждаются в отдыхе и психологической разгрузке. По этой причине и было принято решение пригласить именитых гостей и собрать в одном месте ведущих сельскохозяйственных производителей в районе, чтобы возродить былое празднество. Cпонсорами мероприятия выступили местные фермеры.

В ходе мероприятия глава Снигиревской районной государственной администрация Инна Бойко и глава Снигиревского райсовета Татьяна Мезина торжественно было вручено земледельцам в разных номинациях первых три каравая, испеченных уже из нового урожая зерновых. Позже эти же запашные хлеба были разделены между присутствующими на празднике горожанами, среди которых толпа детишек распробовала их с еще большим наслаждением.

Особо популярная в 90-х годах группа «Фристайл» не заставила себя долго ждать, и выйдя на сцену после официальной торжественной части, подарила местным жителям яркое выступление, исполнив собственные известные хиты. Стоит ли говорить, что после первой же песни, в фан-зонах собирались поклонники их творчества. Под звучащие песни танцевали все – от малого до велика, а тексты были заучены наизусть и подпевались с особым усердием.

Депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин, глава Снигиревской районной государственной администрация Инна Бойко, руководитель ПП «Владан» Владимир Петровский.

Главный земельщик Снигиревского района Игорь Бульба спешил на концерт группы «Фристайл».

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты