Политика | 3 Декабря, 2017

Саакашвили анонсировал новый Майдан

Свежие новости: Саакашвили анонсировал новый Майдан

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили призывает украинцев собраться на Майдане в Киеве 10 декабря

С таким предложением он выступил сегодня, 3 декабря, в ходе «Марша за импичмент».

Он напомнил, что следующая неделя в Верховной раде – сессионная: «Они еще могут принять закон об импичменте и закон про Антикоррупционный суд. В следующее воскресенье предлагаю собраться уже не здесь, а на Майдане. Если они не поймут, когда соберется сотня тысяч, будет миллион украинцев».

При этом он добавил, что не призывает устанавливать палатки и перекрывать центр столицы. «Скажем им: «Вы ничего не приняли на этой неделе». Будем стоять здесь. Немного поднимемся вверх и больше не будем допускать президента на его рабочее место», — добавил Саакашвили.

Напомним, ранее он заявил, что у власти есть план, как его выдавить из страны. «Даже если это произойдет – соберитесь … Предлагаю свалить диктатуру олигархата и в условиях свободы установить диктатуру среднего класса Украины. Мы за демократию, свободные выборы, свободу народа … Мы заберем у них деньги, потому что это справедливо…», — заявил Саакашвили.

 

Источник: Украинская правда

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости